Lecturas compartidas

  • Posted on: 23 January 2018
  • By: claudia

Viernes 2

Stand J-5

5:00-6:00 pm. Jamila Medina, Roberto Méndez, Ricardo Alberto Pérez, Alberto Marrero, Víctor Fowler, Alberto Peraza Ceballos.

 

Sábado 3

Stand J-5

5:00-6:00 pm. Silvia Jayo (Arg), María Luz Pontón (Esp), Toni Borrego, Rafael Díaz Pérez , Ada Machín (Cub).

 

Domingo 4     

Stand J-5

(Dedicado al Encuentro de Jóvenes Creadores)

 4:00-5:00 pm. Elaine Vilar, Ketty Blanco, Sinecio Verdecia, Lauriste Peña Solano (RD), Yanelys Encinosa, Mercedes Mejías (Col).

 

Lunes 5

Stand J-5

 4:00-6:00 pm. Presentación de la Antología Un solo mare e la parola de poesía por la Asociación Grecam, Roma Italia.

 Lecturas de: Carolina Zamudio (Col), Laura Domingo, Elizabeth Reinosa, Gaetano Longo (Ita), Racso Pérez Morejón,,Jéssica Pérez Quesada, Ileana Mulet, Yéssica Arteaga,Yanier H. Palao.

 

Martes 6

Stand J-5

3:00-4:00 pm. Erasmo Rodríguez (Col), Ediel Gonález , Ángel Luis Matos (PR), Reyna E. Cruz , Elizabeth Díaz.

4:00-5:00 pm. Jorge Fuentes, Rubis Camacho (PR), Alberto Peraza Ceballos, Virgilio López Lemus, Juanita Conejero.

5:00-6:00 pm. Xun Betán (Mex), David López Ximeno, Daniel Calabrese (Arg), Luisio Acevedo Junior (Br), Jesús Sama Pacheco. 

 

Miércoles 7

Stand J-5

4:00-4:30 pm. Presentación del libro Crónicas del milenio de Héctor Celano (Arg).

4:30-6:00 pm. Presentación de la antología digital La isla en peso de poesía cubana-eslovena por Ana Mateja Rozman y Pierre Bernet

1ra. lectura: Lina de Feria, Soleida Ríos, Edel Morales, Alex Pausides

2da.lectura: Felix Contreras, Omar Herrera, Ismael González Castañer.

 

Jueves 8

Stand J-5

 5:00-6:00 pm. Eduardo Kovalivker (Arg), Homero Calvalho (Bol), Manuel Álvarez.

 

Viernes 9

Stand J-5

5:00-6:00 pm. Caridad Atencio, Rito Ramón Arocha, Antonio Armenteros, Julio Mitjans.

                          

Sábado 10

Stand J-5

4:00-5:00 pm. Zurelys López, Daniel Díaz Mantilla, Sayaka Osaki (Jap), Ramón Elías Laffita, Ada Mondés (Fra), Yirama Castaño (Col).

5:00-6:00 pm.Teresa Melo, Roberto Manzano, Jesús David Curbelo, Jessica Pérez Quesada, Juan Nicolás Padrón, Marcelo Fagiano (Arg).

Fecha: 
Viernes, Febrero 2, 2018 - 17:00